Лайм

День театра и именины Михаила: какой праздник 27 марта

Какие праздники отмечают 27 марта

27 марта 2019 года отмечается творческий мировой праздник. Также на эту дату выпадают именины Михаила, Роберта и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Всемирный день театра

Этот праздник установил конгресс Международного института театра (International Theatre Institute, ITI) в 1961 году. С тех пор дата отмечается ежегодно. Это не только важный профессиональный праздник для всех работников театральной сферы, но и торжество тех, без кого театра бы не существовало - зрителей. Поэтому 27 марта стоит поздравить всех знакомых актеров, режиссеров, осветителей, звукорежиссеров, постановщиков, сценаристов и любителей театрального мастерства.

На Всемирный день театра во многих странах проводится масса различных тематических мероприятий, ставятся спектакли, устраиваются шоу и форумы. Множество театральных фестивалей устраивается именно в этот день, чтобы напомнить о важности театра в жизни общества. Так как именно искусство объединяет людей всех народов, независимо от их места проживания, вероисповедания и других особенностей.

Родились в этот день

Актер Никита Джигурда, Квентин Тарантино, американский актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер, Мэрайя Кэри, американская певица.

Именины

Венедикт, Михаил, Роберт, Эрнест, Ростислав.

На The Лайм также читают:

Были мысли, чтобы уйти из жизни: Гайтана призналась, почему покинула шоу-бизнес

Популярный певец уходит со сцены

Стала известна причина распада группы "Ленинград"

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как спасти белые носки, которые стали серыми: помогут простые и доступные средства

Как в домашних условиях с помощью перекиси водорода, соли, нашатырного спирта отстирать грязные белые носки, чтобы вернуть им прежний вид

Как приготовить идеальные сырники, которые подают в ресторане: рецепт Лилии Цвит

Как в домашних условиях сделать аппетитные сырники с манной крупой и крахмалом на завтрак, чтобы побаловать свою семью и детей

В них трудно не влюбиться: с какими знаками Зодиака будет лучшее первое свидание

Какие знаки Зодиака сделают первое свидание незабываемым - Стрельцы, Овны, Близнецы