Лайм

Лазарева суббота и именины Даниила: какой праздник 20 апреля

Какие праздники отмечают 20 апреля

20 апреля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Даниила, Петра и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Лазарева суббота

Этот праздник отмечается православными христианами перед Вербным воскресеньем. В этот день церковь вспоминает чудо воскрешения Христом праведного Лазаря.

Особых празднований в Лазареву субботу не проводят, но верующие приходят в этот день в церкви, ставят свечки и молятся. По преданию, Святой Лазарь был братом Марфы и Марии, жили они неподалеку от Иерусалима, в селении Вифания. Христос часто бывал у них в гостях, а самого Лазаря называл своим другом.

Лазарь умер за четыре дня до прихода Иисуса в Вифанию. Услышав об этом Иисус прослезился и велел взять камень из пещеры, в которой похоронили праведника. Позже он воззвал к нему: "Лазарь! Иди вон". И тогда умерший святой воскрес и вышел из погребальной пещеры целым и невредимым.

Родились в этот день

Наполеон III, французский император, Жан-Франсуа Рафаэлли, французский живописец, гравер, иллюстратор, бытописатель Парижа, Адольф Гитлер, глава Третьего рейха, Эди Седжвик, американская модель, актриса, муза художника Энди Уорхола, Кармен Электра, американская актриса, модель, певица, танцовщица.

Именины

Даниил, Георгий, Егор, Петр, Акулина, Леонтина.

Читайте также гороскоп на апрель: Дев ждут любовные приключения, а у Стрельцов время будет напряженным.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Хотят быть главными: какие знаки Зодиака стремятся доминировать над другими

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые стараются во всем доминировать над другими людьми - среди них Львы и Овны

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи