Лайм

Радоница и День радио: какой праздник 7 мая

Какие праздники отмечают 7 мая

7 мая 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Алексея, Николая и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Радоница

Радоница - праздник не очень веселый. Отмечается она во вторник второй недели после Пасхи, через день после Фоминого воскресенья. И считается официальным днем поминовения усопших, первым после праздника пасхальных торжеств. Название "Радоница" происходит от слов "род" и "радость", этот день считается Пасхой для усопших. В это время принято проведывать родных на кладбищах, молиться и разделять радость о воскресении Христа с ушедшими

Чтобы нашим читателям было проще разобраться в правилах и традициях этого дня, "Апостроф.Лайм" детально описал, что можно и что нельзя делать в Радоницу.

День радио

День радио отмечается 7 мая каждый год во многих странах мира. Именно в этот день в 1895 году физик Александр Степанович Попов выступил продемонстрировал созданный им первый в истории радиоприемник. И осуществил первый сеанс радиосвязи. С тех пор эта дата празднуется ежегодно, также в этот день свой профессиональный праздник отмечают работники ведущие, техники и другие сотрудники радиостанций.

Чтобы нашим читателям было удобнее поздравить своих знакомых с этим днем "Апостроф.Лайм" собрал лучшие поздравления с Днем радио в картинках, стихах и прозе.

Родились в этот день

Петр Ильич Чайковский, русский композитор, Владислав Реймонт, польский писатель, лауреат Нобелевской премии, Борис Слуцкий), русский поэт, переводчик.

Именины

Алексей, Николай, Сергей, Валентин, Иннокентий, Лука, Савва, Елизавета.

Читайте также гороскоп на май 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Стильный хит 2024 года: какой фасон курток стал фаворитом среди модниц

Весной 2024 года настоящим хитом стали куртки бомберы цвета хаки - какие фасоны актуальны и с чем их носить

Как избавиться от муравьев на грядках: народные средства, которые считают эффективными

Муравьи на огороде – как с ними бороться с помощью народных средств – способы с борной кислотой, кипятком, бензином и другие

Что приготовить из картофеля: блогерша поделилась оригинальным рецептом на ужин

Тушеный картофель с мясом и овощами - как его сделать быстро и легко - пошаговый рецепт от кулинарной блогерши