Лайм

День здорового питания и именины Алексея: какой праздник 2 июня

Какие праздники отмечают 2 июня

2 июня мая 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Алексея, Ивана и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День здорового питания и отказа от излишеств в еде

Если вы ищете повод начать вести здоровый образ жизни - вот он! 2 июня по всему миру отмечается День здорового питания. Праздник появился в 2011 году и является призывом к правильной жизни без вредных привычек и излишеств.

По традиции, в этот день стоит полностью отказаться от вредной еды и нехороших пристрастий: алкоголя, никотина, кофеина, жареного, жирного, еды быстрого приготовления. Также стоит расписать свой рацион по часам, пить как можно больше чистой воды подольше находиться на свежем воздухе.

Во многих городах в честь этого праздника проводятся различные оздоровительные и информативные мероприятия: лекции, форумы, выставки. Все они направлены на привлечение внимания общества к необходимости здорового питания. Кстати, правильно питаться и вести здоровый образ жизни стоит и в другие дни года. Наша редакция очень рекомендует вам беречь свой организм.

Родились в этот день

Донасьен Альфонс де Сад, французский писатель и философ, аристократ, основоположник садизма, Томас Харди, английский писатель и поэт, Хуан Антонио Бардем, испанский кинорежиссер и сценарист, Юнна Мориц, русская поэтесса, переводчица, сценарист, Чарли Уотс, барабанщик британской рок-группы The Rolling Stones.

Именины

Лилия, Сусанна, Алексей, Иван, Ян, Александр.

Читайте также гороскоп на июнь 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Хотят быть главными: какие знаки Зодиака стремятся доминировать над другими

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые стараются во всем доминировать над другими людьми - среди них Львы и Овны

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи