Лайм

День Святого Духа и именины Петра: какой праздник 17 июня

Какие праздники отмечают 17 июня

17 июня 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Петра, Марии и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День Святого Духа

День Святого Духа, также известный как Духов день, отмечается каждый год в следующий понедельник после Троицы. Церковь установила это торжество "ради величия Пресвятаго и Животворящего Духа, яко един есть (от) Святыя и Живоначальныя Троицы". Это своеобразное противопоставление учению еретиков, которые отвергали Божество Святого Духа и единосущность Его с Богом Отцом и Сыном Божьим.

Как известно, Святой Дух - это третье лицо (или ипостась) Святой Троицы, настоящий Бог, единосущный и равнославный Отцу и Сыну. Как и все ипостаси Святой Троицы, он обладает свойствами, присущими только Богу и единой Божественной сущностью (природой) с Отцом и Сыном. Святого Духа из Троицы выделяет то, что он предвечно исходит от Отца. Считается, что его исхождение не имеет конца и начала. Также оно является вневременным, так как именно вне времени существует и сам Бог.

Для верующих это очень важный религиозный праздник, поэтому в это время действует множество правил и запретов. Чтобы нашим читателям было проще в них разобраться, "Апостроф.Лайм" детально описал, что можно и что нельзя делать в этот день:

Родились в этот день

Цезарь Франсуа Кассини, французский астроном и геодезист, Игорь Стравинский, русский композитор, дирижер, пианист, Виктор Некрасов, русский и французский писатель, Барри Манилоу, американский пианист, композитор и певец.

Именины

Иван, Назар, Ян, Мария, София, Петр.

Читайте также гороскоп на июнь 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Могут пожалеть об откровенности: какие знаки Зодиака слишком много говорят о личном

Астрологи назвали пять знаков Зодиака, которые делятся личными тайнами со всеми подряд - Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи, Овны

Почему редиска становится горькой и как улучшить ее вкус во время выращивания

Из-за каких распространенных причин редиска становится горькой, а также как справиться с этой проблемой во время выращивания корнеплода

Пышная паска с цукатами – простой рецепт на Пасху: как ее приготовить

Простой рецепт паски на Пасху 2024 на опаре, с добавлением цукатов и цедры - как ее приготовить, показала украинская фудблогер