Лайм

Апостольский пост и именины Марии: какой праздник 24 июня

Какие праздники отмечают 24 июня

24 июня 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Марии и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Апостольский пост

Петров пост, также известны как Апостольский, традиционно начинается ровно через 7 дней после праздника Троицы. Длится он до 12 июля. Так как дата начала поста смещается, а дата окончания остается неизменной, каждый год он длится разное количество времени - от одной до шести недель. В православном мире этот период посвящен двум самым почитаемым апостолам - Петру и Павлу.

Патриарх Феодор Вальсамон однажды сказал: "За семь дней и больше до праздника Петра и Павла все верные, то есть мирские и монахи, обязаны поститься, а непостящиеся да будут отлучены от сообщения православных христиан".

Для верующих это очень важный религиозный день, поэтому в это время действует множество правил и запретов. Чтобы нашим читателям было проще в них разобраться, "Апостроф.Лайм" детально описал, что можно и что нельзя делать в этот период:

Родились в этот день

Мартин ван Майтенс, австрийский художник-портретист эпохи барокко, Дэвид Мактаггарт, канадский активист, основатель всемирного экологического движения Greenpeace, Джефф Бек, британский гитарист-виртуоз, Юрий Каспарян, российский рок-музыкант, гитарист группы "Кино", Лионель Месси, аргентинский футболист.

Именины

Мария, Ефрем.

Читайте также гороскоп на июнь 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Що робити з блідою розсадою перцю та баклажанів: допоможе просте підживлення

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи

Когда закладывать картофель на проращивание и как это делать: полезные советы огородникам

Для чего нужно закладывать картофель на проращивание, когда это делать, а также в каких условиях и в какой таре проращивать клубни