Лайм

Международный день благотворительности и именины Павла: какой праздник 5 сентября

Какие праздники отмечают 5 сентября

5 сентября 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Павла и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Международный день благотворительности

5 сентября по всему миру отмечают Международный день благотворительности. Этот праздник появился после резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 7 марта 2013 года, с тех пор он отмечается ежегодно.

Главная цель этой даты - максимально привлечь внимания общественности к деятельности благотворительных организаций и самостоятельных волонтеров в преодолении нищеты и острых гуманитарных кризисов. Также очень важно рассказать о важности их работы и призвать людей помогать друг другу и окружающему миру.

Каждый год число волонтерских организаций растет, но этого все равно недостаточно, чтобы помочь всем нуждающимся. Поэтому, если хотите сделать какое-то доброе дело, просто сделайте его сегодня. Даже если это будет что-то совсем не сложное. Например, вы можете покормить бездомного кота или угостить чашкой кофе того, кто не может ее себе позволить.

Родились в этот день

Людовик VIII, король Франции, Джон Кейдж, американский композитор-авангардист, Фредди Меркьюри (настоящее имя Фаррух Булсара), британский рок-музыкант, лидер группы Queen, Майкл Китон (настоящее имя Майкл Джон Дуглас), американский киноактер.

Именины

Иван, Николай, Павел.

Читайте также гороскоп на август 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи

Когда закладывать картофель на проращивание и как это делать: полезные советы огородникам

Для чего нужно закладывать картофель на проращивание, когда это делать, а также в каких условиях и в какой таре проращивать клубни

Паска "Три шоколада" по вкусу похожа на глазированный сырок: как ее приготовить

Как в домашних условиях приготовить оригинальную творожную паску Три шоколада без выпечки, чтобы разнообразить свое меню на Пасху