Лайм

Украинский коллекционер отдал чемодан денег за разноцветных мишек: фото

Чемодан 100-долларовых купюр впечатлил даже видавших виды ценителей современного искусства

Таинственный украинский коллекционер искусства стал героем заголовков западных СМИ: на выставке современного искусства Art Basel в Майами мужчина обменял скульптуры художника WhIsBe на чемодан денег.

Издание Page Six пишет, что загадочный человек достал чемодан, заполненный банкнотами по 100 долларов, и купил 9 арт-объектов WhIsBe по $ 5000 за каждый. Таким образом, коллекционер истратил $ 45 000 на скульптуры больших желейных мишек, держащих плакаты, которые обычно используют при съемке задержанных в полицейских участках.

По информации Forbes, 31-летний художних WhIsBe (сокращение от What Is Beauty - "Что такое красота") прославился благодаря фирменным медведям "Vandal Gummy". За последние 5 лет его незатейливый поп-арт вышел за пределы мира искусства в массы, обосновавшись на музыкальных фестивалях и модных показах. Стоимость работ художника колеблется от 800 до $ 250 000 в зависимости от размера.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

У них отличное чувство стиля: какие знаки Зодиака умеют красиво одеваться

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые красиво одеваются и всегда стильно выглядят - Весы, Львы, Близнецы, Тельцы

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза