Лайм

Готовим дома традиционный мисо-суп: пошаговый рецепт и секреты восточной кухни

Как приготовить настоящий шедевр из Японии своими руками

Мисо-суп - традиционное блюдо многих восточных стран. В этом материале мы расскажем вам, как приготовить это оригинальное угощение своими руками. Для этого вам понадобятся самые простые продукты и пошаговый рецепт, который мы подробно расписали по пунктам.

Итак, для приготовления мисо-супа вам нужны следующие ингредиенты: рыбный бульон (1.5 л), сыр Тофу (можно заменить любым несоленым мягким сыром), мисо-паста (продается практически во всех супермаркетах, 3 ст. л.), водоросли Нори (2 листа), морская капуста сушеная (10 г), соевый соус (15 г), семена кунжута (10 г), зеленый лук (1 пучок).

Шаг 1: Водоросли и морскую капусту нужно нарезать на небольшие кусочки.

Шаг 2: Нарезать сыр небольшими кубиками.

Шаг 3: Рыбный бульон довести до кипения, затем добавить в него мисо-пасту и хорошо перемешать, пока паста не растворится полностью.

Шаг 4: Теперь нужно добавить в будущий суп морскую капусту, перемешать и варить еще 2 минуты на небольшом огне.

Шаг 5: Затем следует положить в суп водоросли Нори, добавить кунжут и соевый соус. Через минуту кастрюлю нужно снять с плиты.

Шаг 6: Перед подачей в каждую порцию мисо-супа нужно положить несколько кубиков сыра. Также блюдо можно посыпать мелко нарезанным зеленым луком, это добавит немного пикантности.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

У них отличное чувство стиля: какие знаки Зодиака умеют красиво одеваться

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые красиво одеваются и всегда стильно выглядят - Весы, Львы, Близнецы, Тельцы

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза