Лайм

Бренд Puma угодил в скандал: на его новых кроссовках рассмотрели лицо Гитлера, но разве это не Гоголь?

Немецкий бренд тут же обвинили в нацизме

В новых кроссовках Puma вдруг разглядели портрет Адольфа Гитлера. А именно его челку и фирменные усы. Компанию тут же обвинили в нацизме, но, похоже поспешили с выводами. Давайте-ка присмотримся. Разве это не Николай Гоголь? Нет-нет, погодите! Да это же Амаяк Арутюнович Акопян!

Ну если серьезно, то при просмотре модели Storm Adrenaline сверху вниз, пользователям сети действительно привиделся Адольф Гитлер. Черные линии на верхней стороне каждой из полупар приняли за косую челку и короткие усы.

Немецкий бренд тут же обвинили в нацизме. Конечно же, вспомнили и тот факт, что основатель торговой марки Рудольф Дасслер и его брат Адольф поддержали в свое время нацистский режим. Национал-социалисты старательно вкладывались в спорт, и их сторонники нуждались в больших партиях соответствующей обуви. Так братья Дасслеры стали одной из богатейших семей в Германии.

Представители бренда шумиху в сети не комментируют. Зато тему охотно подхватили блогеры, любители шуток и мемов. На кроссовках "видят" Николая Гоголя, Эдгара По, Чарли Чаплина и других.

  • Ранее в США в продажу поступили "кроссовки Иисуса" со святой водой в подошве. Их цена впечатлит вас больше дизайна.
  • Читайте также на theLime, как рэпер Канье Уэст выпустил новую линейку обуви, но в сети сказали, что такой "дичи" еще не видели. "Эльфийские пинетки" музыканта-дизайнера стали мемом.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle

Читайте также

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза

Маша Ефросинина показала самую модную куртку этой весны: стильный хит 2024 года

Известная ведущая Маша Ефросинина продемонстрировала стильный образ на весну с замшевой курткой бомбером, которая считают модным трендом

Как спасти белые носки, которые стали серыми: помогут простые и доступные средства

Как в домашних условиях с помощью перекиси водорода, соли, нашатырного спирта отстирать грязные белые носки, чтобы вернуть им прежний вид