Лайм

Как испечь пирог с яблоком или ягодами в мультиварке: подробный рецепт и советы

Простой рецепт вкусного угощения к чаю

Хотите приготовить что-то вкусное к чаю или кофе, но не любите при этом тратить большое количество времени на выпечку? Ничего страшного, ведь ароматный пирог можно приготовить очень быстро, используя мультиварку. И в этом материале мы подробно расскажем вам, как это сделать.

Для приготовления вам понадобятся такие продукты: мука (1 стакан), яйца (4 шт.), сахар (1 стакан), яблоко (2-3 штуки) или ягоды (примерно 150-200 г), масло сливочное (1 ст. л.), соль (щепотка), ванилин и корица (по вкусу).

Фото: vkuso.ru

Шаг 1: Для начала нужно растереть яйца с сахаром в удобной емкости. Можно делать это при помощи миксера или венчика.

Шаг 2: Теперь следует добавить соль, ванилин, корицу и размягченное сливочное масло. Взбить массу до состояния густой пены.

Шаг 3: Аккуратно добавить в будущее тесто муку. Делать это нужно постепенно, постоянно помешивая тесто, чтобы в нем не было комочков. В этом шаге вы также можете использовать венчик или миксер.

Шаг 4: Помыть яблоки или ягоды и промокнуть бумажным полотенцем. Затем яблоки следует нарезать на небольшие кусочки. Крупные ягоды также следует поделить на части. Добавить начинку в тесто и снова все перемешать, но на этот раз только ложкой.

Шаг 5: Смазать чашу мультиварки маслом и вылить тесто. При необходимости аккуратно разровнять его ложкой.

Шаг 6: Выпекать пирог в режиме "Выпечка" примерно 45 минут. Готовность десерта можно легко проверить при помощи зубочистки.

Шаг 7: Готовый пирог переложить на широкую тарелку и дать немного остыть. Затем можно украсить его каким-либо сиропом, медом, ягодами, корицей или сахарной пудрой.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Принесет финансовые возможности: каким знакам Зодиака повезет с деньгами в мае

Овнов, Козерогов и Близнецов ждет финансовый успех в мае – астрологи поделились прогнозом для этих знаков Зодиака

Чтобы паска на Пасху удалась: секреты идеальной выпечки от Лилии Цвит

Из-за каких ошибок и распространенных причин не поднимается тесто на паску, а выпечка трескается, западает внутрь или подгорает

Если надоели джинсы: как выглядят самые модные штаны сезона

Какие фасоны женских брюк присмотреть на весенний сезон, а также с чем их сочетать, чтобы выглядеть стильно и выделяться из толпы