Лайм

Онкобольной школьник женился, когда врачи дали ему неутешительный прогноз

По словам врачей, жить юноше осталось от 3 до 5 месяцев

Американский старшеклассник с агрессивной опухолью скелета женился на своей девушке после того, как врачи дали ему от 3 до 5 месяцев жизни. Печальную историю Чейза Смита и Сэди Миллс рассказало издание Indy Star.

Фото: indystar.com

Юная пара начала встречаться всего полгода назад. Они собирались закончить школу, вместе поступить в колледж, а затем пожениться. Однако планы нарушил страшный диагноз 18-летнего Чейза, который с 12 лет лечился от редкой саркомы Юинга. Болезнь юноши вернулась и быстро прогрессировала. По словам врачей, даже с лечением его прогноз был плохим. Узнав об этом, пара решила как можно скорее стать мужем и женой.

"Мы думали о женитьбе в будущем, и мы знали, чего хотим. Многие люди говорят: "О, они женятся, потому что он может скоро умереть". Но это вовсе не так. Это было больше, чем просто звонок для пробуждения: "Эй, Бог хочет, чтобы вы двое были вместе", - сказал Смит в интервью Indy Star.

29 апреля Чейз и Сэди поженились во дворе дома родителей девушки, в том месте, где они впервые поцеловались.

"Это был лучший день в моей жизни. Я всегда хотела свадьбу на открытом воздухе, и для меня очень много значит, что Чейз решил поставить алтарь прямо там, где мы были на первом свидании, где у нас был первый поцелуй", - рассказала новобрачная.

Фото: indystar.com

Свадьбу спланировали и организовали всего за 4 дня, и родители не стали препятствовать молодым людям. "У меня лучшие родители, которые только могут быть. Они на 100% поддержали меня, мой выбор и решение жениться на той, кого я люблю, - сказал молодой человек. - Сэди успокаивает мои страхи... когда мне тяжело из-за диагноза, или у меня боли, или сильное беспокойство, она - единственный человек, к которому я могу обратиться. Она может унять учащенное сердцебиение, заставь меня расслабиться, думать о чем-то другом. Это был лучший месяц в моей жизни, конечно".

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Дрожжи не нужны: рецепт паски на закваске, которая получится нежной и ароматной

Как в домашних условиях приготовить ароматную паску на закваске, чтобы побаловать близких и удивить своих гостей на Пасху

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху