Лайм

Как приготовить сытный суп с галушками: простой рецепт

Разнообразьте домашнее меню несложным и экономным блюдом

Суп с галушками - одно из самых простых и необычных первых блюд в украинской кухне. Если вам приелись красный борщ, капустняк из квашеной капусты и рассольник с перловкой, попробуйте приготовить этот супчик. Благодаря куриному бульону он получается сытным, а клецки придадут блюду оригинальности.

Ингредиенты: куриный бульон (1,5 л), мука (115-120 г), вода (170 г), сливочное масло (30 г), соль (0,5 ч.л.), яйцо (1 шт.), зелень.

Фото: Pixabay

Приготовление:

Приготовьте галушки. Сотейник поставьте на плиту и влейте в него воду. Добавьте соль, сливочное масло и доведите до кипения, аккуратно помешивая. Когда смесь закипит, постепенно вводите муку и быстро заварите тесто, интенсивно помешивая силиконовой лопаткой. Дайте тесту немного остыть и добавьте яйцо. Хорошо перемешайте.

Рабочую поверхность смажьте растительным маслом и переложите тесто. Раскатайте в колбаску и нарежьте одинаковыми кусочками. Также можно сделать галушки и другим способом: сформировать с помощью двух столовых ложек.

Выложите клецки в кипящий куриный бульон и ждите пока они всплывут. Как только они появятся на поверхности - суп готов. При подаче посыпьте каждую порцию любой свежей зеленью.

Фото: Pixabay

Новини партнерів

Читайте также

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи

Как подготовить рассаду к пересадке в открытый грунт: правила, которые следует соблюдать

Как правильно подготовить место на грядках перед высадкой рассады, а также когда пересаживать теплолюбивые и морозостойкие растения

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких