Лайм

Как приготовить сытные кабачковые оладьи с фаршем: простой рецепт

Удивите свою семью или гостей

Сезон кабачков в самом разгаре. А это значит, что многие хозяйки уже успели приготовить летний суп-пюре из этого овоща, кабачки с подливой в духовке или же закрыть вкусный салат из кабачков с сардиной в масле. theLime подготовил для вас рецепт сытных кабачковых оладий.

Ингредиенты для кабачкового теста: кабачки (800 г), картошка (300 г), лук (1 шт.), куриные яйца (2 шт.), мука (280 г), соль (1 ч. л.).

Ингредиенты для фарша: куриное филе или готовый фарш (400 г), сухие специи (по вкусу), соль, вода (2 ст. л.).

Фото: pinterest.com

Приготовление:

Кабачки, картофель, лук промываем и чистим, если кабачки молодые – их чистить не нужно. Измельчаем их любым способом: трем на терке, пропускаем через мясорубку или же в блендере. Натертые кабачки можно слегка отжать от лишней жидкости.

В полученную массу добавляем яйца и муку, перемешиваем, солим и перчим по вкусу.

Для приготовления фарша берем куриное филе, промываем его, вырезаем хрящи и лишний жир, нарезаем средними ломтиками. Пропускаем через мясорубку, добавляем соль, специи по вкусу, а также немного воды для сочности. Перемешиваем до однородности.

Сковороду хорошо разогреваем с растительным маслом. Формируем оладушек: выкладываем 1 ст. л. с горкой кабачкового теста, ждем около 1 минуты, чтобы оно немного схватилось, а поверх – немного куриного фарша. Затем снова накрываем тестом. Формируем так все оладьи, затем закрываем их крышкой и жарим с одной стороны, а затем переворачиваем на другую. Повторяем то же самое до тех пор, пока не закончится тесто и фарш.

Выкладываем готовые оладьи на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.

Подаем их со сметаной или любым другим соусом и наслаждаемся вкусом.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Как испечь итальянскую паску: рецепт ароматного панеттоне с цедрой и сухофруктами

Как в домашних условиях сделать итальянскую паску панеттоне на закваске, с сухофруктами, чтобы побаловать близких на католическую Пасху

Подарок для тещи: астрологи назвали лучших зятей по знаку Зодиака

Астрологи назвали лучших зятей по гороскопу - в списке оказались Козероги, Раки, Весы, Тельцы и Рыбы

Какой крем должен быть в торте "Наполеон": классический рецепт на молоке

Как в домашних условиях сделать заварной крем на основе молока, яиц и кукурузного крахмала, которым можно смазывать коржи Наполеона