Лайм

Вместо обычной шарлотки: как приготовить яблочный пирог с заварным кремом

Разнообразьте свое меню

У каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт шарлотки: кто-то готовит на творожном тесте, кто-то – с грушами и цедрой апельсина, а другие – банановую шарлотку вместо обычной. theLime подобрал для вас рецепт яблочного пирога с заварным кремом, перед которым не устоит никто.

Ингредиенты для теста: яйца (2 шт.), сахар (100 г), сливочное масло (50 г), растительное масло (50 г), молоко (100 г), мука (250 г), разрыхлитель (1 ст. л.).

Ингредиенты для заварного крема: яичные желтки (2 шт.) или яйцо (1 шт.), сахар (80 г), ваниль, кукурузный крахмал (20 г), молоко (250 г).

Также понадобятся 2 яблока.

Фото: pinterest.com

Приготовление:

Сначала приготовим крем. Берем яйцо или желтки, перемешиваем в глубокой миске с сахаром и крахмалом с помощью венчика, добавляем ваниль, молоко. Ставим на плиту и ждем, когда закипит и загустеет.

Затем займемся приготовлением теста для пирога с заварным кремом. Сливочное масло растапливаем на водяной бане или в микроволновой печи.

Разбиваем в глубокую посуду яйца, добавляем к ним сахар и взбиваем миксером до пышной массы. Затем добавляем молоко, растопленное сливочное масло, растительное масло. Следом просеиваем в жидкие ингредиенты через сито муку с разрыхлителем, тщательно все перемешиваем.

Читайте также: Самый простой пирог: как приготовить манник на кефире с нежным вкусом и ароматом.

Духовку заранее разогреваем до 180°С.

Яблоки промываем под проточной водой, вырезаем семенную коробку, по желанию очищаем. Нарезаем тонкими слайсами.

Форму для выпечки смазываем сливочным маслом или выстилаем пергаментом. Выливаем в нее тесто, сверху высаживаем крем с помощью кондитерского мешка или обычного пакета. По кругу выкладываем несколько нарезанных яблок и отправляемяблочный пирог в горячую духовку.

Выпекаем около 40-50 минут. Готовность можно проверить деревянной шпажкой.

Вынимаем из духовки и ждем, пока он немного остынет. Разрезаем на порционные кусочки и подаем к столу.

Фото: instagram.com/maksymchukviktoriia

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки