Лайм

Чтобы лимоны не портились в холодильнике, храните их с умом: правильные способы

Лайфхаки для целых и нарезанных плодов

Покупая продукты в магазинах, мы стремимся сохранить их свежими как можно дольше. Ранее мы делились секретом долгого хранения сыра, а в этом материале расскажем, как продлить жизнь лимонам.

Читайте также: Лучшее место для хранения картофеля на кухне, чтобы он долго не портился.

Как правильно хранить лимоны

Существует несколько способов защитить лимоны от высыхания и порчи.

Фото: pixabay.com

Самый популярный метод - завернуть лимон в пергамент и положить в холодильник в отделение для фруктов. В таком виде цитрусовые могут храниться до недели.

Читайте также: Умный лайфхак при покупке яблок поможет понять, как быстро они испортятся.

Чтобы целые лимоны сохранить еще дольше, используют метод с водой. Плоды складывают в стеклянную банку и заливают холодной водой. Емкость нужно брать большого объема, чтобы лимоны лежали не слишком плотно. Каждые два дня воду сливают и заливают новую, при этом каждый лимон тщательно промывая под проточной водой.

Фото: pixabay.com

Для третьего способа вам понадобится свеча. В большую стерилизованную банку сложите цитрусовые и установите внутри маленькую свечу. Зажгите и плотно закрутите крышку. Огонь уберет весь кислород и продлит лимонам жизнь.

Еще один метод - хранение лимонов в песке. Для этого способа берут ящик и устилают дно хорошо высушенным песком. Слой должен быть примерно 3 см. Плоды заворачивают в пергаментную бумагу и кладут в ящик. Сверху насыпают еще слой песка.

Если у вас дома есть воск, то его также можно использовать для хранения цитрусовых. Растопите воск и тонким слоем нанесите его на лимоны. Удобно использовать кисть. Когда воск застынет, сложите плоды в ящик с отверстиями, чтобы циркулировал воздух.

Фото: pixabay.com

Как хранить разрезанный лимон

Срез лимона обрабатывают солью, затем переворачивают и кладут на тарелку срезанной половиной вниз. Хранят в холодильнике.

Также используют сахар. Для этого плоды нарезают на тонкие пластины и укладывают в банку или пищевой контейнер, чередуя слоя с сахаром. В таком виде лимоны будут храниться несколько дней.

Чтобы сохранить большое количество нарезанных лимонов, из них делают цитрусовую смесь. С помощью мясорубки или блендера плоды измельчают, смешивают с сахаром и помещают в стеклянную емкость.

Фото: pixabay.com

Узнайте, можно ли хранить мед в пластиковой таре: советы, чтобы он не потерял вкус и пользу.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки