Лайм

Определено видео, побившее рекорд Gangnam Style по количеству просмотров в YouTube

Клип на песню к фильму "Форсаж-7" стал самым просматриваемым на YouTube

Клип на песню "See You Again" американского хип-хоп исполнителя Уиз Халифа, которая записана совместно с Чарли Путом, стала новым рекордсменом YouTube по количеству просмотров.

Отметим, что видео, по состоянию на 11 июля, было просмотрено 2 млрд 896 млн 28 тыс. 899 раз.

Песня была записана для саундтрека к фильму "Форсаж-7", как дань памяти актеру Полу Уокеру, погибшему в автокатастрофе 30 ноября 2013 года и не успевшему закончить съемки в фильме. Последние 4 сцены в ленте его заменил младший брат Коди Уокер, с которым они были очень похожи внешне, несмотря на разницу в возрасте.

Песня "See You Again" имела большой успех по обе стороны Атлантики, заняв первое место как в США, так и в Великобритании. В чарте Billboard Hot 100 песня лидировала в течение 12 недель, тем самым установив рекорд, продержавшись на вершине чарта рекордное количество недель среди рэп композиций.

Режиссером видео к песне "See You Again" стал Marc Klasfeld. Клип был загружен на YouTube 6 апреля 2015 года.

Отметим, что ранее этот рекорд принадлежал корейскому исполнителю PSY с песней "Gangnam Style" (2 млрд 894 млн 479 тыс. просмотров).

К слову, клип Адель на песню "Hello" также обогнал "GangnamStyle", набрав миллиард просмотров на YouTube за 88 дней. В то время как видео на песню PSY достиг аналогичного показателя за 159 дней.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях