Лайм

Появилось забавное видео драки Пушкина с Лениным в Москве

В самом центре российской столицы подрались двойники выдающихся исторических деятелей

В самом центре столицы России — в Москве на Красной площади — подрались двойники коммунистического вождя Владимира Ленина и всемирно известного русского поэта XIX века Александра Пушкина.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

Следует отметить, что люди, похожие на выдающихся исторических личностей российской истории, зарабатывают в центре столицы, фотографируясь с туристами.

Однако в этот раз двойник вождя пролетариата, видимо, "не поделил" клиента с русским классиком. "Ленин" утверждал, что уже 15 лет стоит на этом месте, тогда как Пушкин появился там недавно. Они устроили словесную перепалку, которая чуть не перешла в драку.

Прохожие всячески пытались разнять их, "Пушкин" не уставал размахивать руками и ногами и даже дал "Ленину" пинок под зад, после чего поспешил убежать восвояси.

В свою очередь коммунистический вождь назвал его "кучерявым оленем".

Позже пользователи микроблога Twitter объяснили, что это на самом деле постановочное видео, а не реальный конфликт.

"Вирусное видео про драку "Пушкина" с "Лениным" — промо сериала на СТС", — написал один из блогеров и опубликовал ссылку на анонс сериала.

Владимир Ульянов (псевдоним — Ленин) — российский революционер, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, первый председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Александр Пушкин — русский поэт, драматург и прозаик. Еще при жизни Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта. Он рассматривается как создатель современного русского литературного языка.

Как сообщал "Лайм", стало известно, как Майкла Джексона приглашали на роль Пушкина.

Читайте также о том, как Джона Леннона забраковали на Закарпатье.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы