Лайм

Бабкин объяснил свои выступления в России и Крыму

Заявил, что поет не для политиков

Популярный певец, бывший лидер группы 5nizza Сергей Бабкин, концерт которого был сорван во Львове, заявил, что деньги, заработанные в России, он инвестирует в развитие украинского искусства.

Об этом музыкант написал на своей странице в Instagram.

"Я не прекратил свою гастрольную деятельность в России в 2014-том году. Это непопулярная, но взвешенная позиция. Во-первых, я считаю, что 10 000 человек, которые хором поют песни на украинском языке в самом центре Москвы - это победа Украины. Мы не представители шоу-бизнеса, и не развлекательная группа. Как артист, каждый раз я выхожу на сцену не для того, чтобы потешить свое самолюбие или чье-то, а для того, чтобы пробудить в сердце каждого человека доброту, свет и человечность", - написал Бабкин.

Музыкант подчеркнул, что играет не для политиков, а для людей, которые "просят прощение за действие своей власти".

По словам Бабкина, он ездит в Россию не ради денег. Часть своего гонорара он передает на благотворительность, в частности в зону АТО.

"Зарабатывая деньги в России мы инвестируем их в развитие украинского искусства, поскольку вся запись альбомов, съемка клипов, продакшн выполняются украинскими специалистами и в Украине", - добавил он.

Музыкант также подтвердил свое выступление в оккупированном Крыму в 2014 году, заявив, что заехали он на территорию полуострова с материковой части Украины.

Мы сделали все возможное и зависящее от нас, чтобы концерт состоялся. За день до концерта во Львове я позвонил инициатору блокирования концерта, Антону Петровскому и предложил встретиться с ним в 12.00 в Музее Идей, что бы один на один обсудить интересующие вопросы и выслушать его. Предлагал, если ему так это нужно, снять наш разговор на камеру. Но он мне четко дал понять, что один встречаться не будет, и что им нужен скандал и максимальное внимание, связанное с ним. Мы не делали никаких заявлений для людей во время блокирования входа для того, чтобы не спровоцировать столкновения и поскольку все наши силы в этот момент были направлены на переговорный процесс с активистами и полицией, и на возможность завести людей в зал (около 200 человек в итоге смогли попасть в клуб). Встреча с активистами состоялась по нашей инициативе как последняя надежда быть услышанными. Несмотря на то, что после предыдущего разговора мы понимали всю тщетность этой встречи, мы использовали возможность сесть за стол переговоров. Однако этим людям не нужен был диалог, к сожалению, они не готовы слушать. Когда мы поняли, что не сможем завести в клуб всех желающих, мы рассматривали вариант отыграть концерт с балкона клуба для людей, стоящих на улице или отыграть концерт для тех, кто все же смог зайти в клуб, при этом транслируя концерт в Интернете, но отказались от этих вариантов, поскольку они могли спровоцировать столкновения и поставить под угрозу безопасность наших слушателей. Как только все возможности мирного диалога закончились, мы приняли решение отменить концерт боясь за безопасность людей, стоящих на улице. Вот ответы на те вопросы, которые вы все хотите услышать от меня: О патриотизме: Я патриот своей страны и доказываю это ежедневно. Я родился и живу в Украине, здесь живут мои дети, и я делаю все, чтобы они получили прекрасное образование в Украине, выросли "Людьми" и остались жить здесь. Люди, которые ходят на мои концерты знают, какие жизненные ценности важны для меня, о чем пою в своих песнях, и про что говорю со сцены... Продолжение в первом комментарии

Публикация от Sergey Babkin.5nizza.Musician. (@babkin_official)

Напомним, выступление Сергея Бабкина должно было состояться вчера, 7 октября, во Львове. Музыкант отказался выполнять условия активистов, которые требовали от него публичного признания России страной-агрессором и прекратить там выступать.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы