Лайм

В моей стране два языка являются государственными: жена Дмитрия Ступки отказалась учить украинский

Полина Логунова высказалась о языковых квотах

Украинская модель, телеведущая, диджей и супруга актера Дмитрия Ступки Полина Логунова высказалась о языковых квотах на телевидении.

Своим мнением Логунова поделилась в личном микроблоге.

По словам ведущей, из-за запретов русского языка на ТВ у нее начались сложности в карьере. Но она не намерена для этого учить украинский язык.

"Все дело в том, что в моей стране два языка являются гос. и один из них я знаю на столько, что могу, как мне кажется, красиво и грамотно говорить в кадре, в зависимости от проекта я подстраивалась под тот или иной формат, потому как считаю, что телеВЕДЕНИЕ требует, отчасти, актерского мастерства. Порой я могу говорить как "девуля с соседнего двора", когда надо как "дипломат", а если того требует ситуация, я легко могу переключиться на "литературный русский"... сказала так, чтобы все себе нарисовали картинку", - написала Логунова.

Жена Ступки также отметила, что ведущие, которые сейчас говорят на украинском, в кадре смотрятся нелепо.

Напомним, что 13 октября в силу вступил закон о языковых квотах на телевидении, принятый Верховной Радой 23 мая 2017 года, согласно которому в общем недельном объеме телевещания общенациональных каналов, передачи, фильмы и новости на украинском языке должны составлять не менее 75% общей продолжительности данных программ в каждом из промежутков времени между 7:00 и 18:00, а также между 18:00 и 22:00.

Полина Логунова и внук легендарного артиста Богдана Ступки актер Дмитрий Ступка поженились в 2016 году. 25 апреля нынешнего года у пары родилась дочь.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы