Лайм

В Киеве отменили концерт запрещенного в Украине рэпера

Концерт Басты отменен

Концерт российского рэпера Басты (настоящее имя - Василий Вакуленко), которому запрещен въезд в Украину на три года, запланированный в Киеве на 1 декабря, отменен.

Об этом сообщили на facebook-странице клуба Stereo Plaza, где должно было состояться выступление музыканта.

"Концерт Басты в Киеве в Stereo Plaza отменен в связи с запретом въезда на территорию Украины. Все ранее приобретенные билеты подлежат возврату в билетных кассах. Порядок и сроки возврата будут объявлены отдельно в понедельник 4 декабря. Надеемся на понимание и скорую встречу", - сказано в сообщении.

Напомним, о том, что Баста собрался выступить Киеве стало известно несколько недель назад.

На вопрос "Апостоф.Лайма", почему концерт не отменяют, в клубе ответили: "Данную ситуацию мы не комментируем. 1 декабря еще далеко. Будет информация - будем комментировать".

Также напомним, что Баста несколько раз выступал в оккупированном Россией Крыму. На запрос "Апострофа" в СБУ ответили, что артисту запрещен въезд в Украину. Сам рэпер никак не отреагировал на запрет на въезд, но в ответе на открытое письмо лидера "Бумбокса" Андрея Хлывнюка заявил, что ездил и будет ездить в Украину.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы