Лайм

Мне больно: украинский режиссер резко высказался о "Квартале 95" и "Сватах"

Ахтем Сеитаблаев прокомментировал скандал вокруг сериала

Украинский режиссер, актер, телеведущий и экс-участник "Танцев со звездами 2017" Ахтем Сеитаблаев прокомментировал скандал вокруг сериала "Сваты".

Своим мнением он поделился в интервью "Украинской правде".

"В "Сватах" снимались замечательные актеры. И это действительно классный продукт. Но когда я вижу видео, на котором Федор Добронравов говорит, что рад, потому что Крым вернулся в Россию, мне хочется, чтобы все причастные к этому, вместе со мной, посмотрели в глаза детям кырымлы (татары из Крыма - ред.), родители которых сидят в российской тюрьме за то, что в феврале 2014 вышли к Верховной Раде Крыма с флагами Украины и крымских татар, поддерживая единство государства", - говорит Сеитаблаев.

Режиссер возмущен, что Владимир Зеленский и его команда встали на защиту российского актера.

"Я за многое уважаю Владимира Зеленского и вообще "Квартал 95". Я знаю, что он много делает для поддержки украинской армии. Я хотел бы считать "Квартал 95" своими хорошими друзьями, но когда они встали на защиту Добронравова, они сами вычеркнули меня из списка тех, кого уважают. Мне больно от того, что есть такой факт", - подчеркнул Ахтем.

Кстати, Ахтем Сеитаблаев снимался в шестом сезоне "Сватов".

Напомним, ранее украинский шоумен Владимир Зеленский опубликовал гневное обращение к СБУ по поводу запрета сериала "Сваты", в котором снимался Добронравов.

Позже он сделал еще одно жесткое заявление.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы