Лайм

Российский музыкант разозлил соотечественников высказыванием о смерти Табакова

Пианист сравнил Табакова с офицером СС

Российский пианист и дирижер Андрей Гаврилов разозлил своих соотечественников высказыванием о смерти актера Олега Табакова.

Так, Гаврилов в Facebook написал пост, в котором сравнил два некролога — на Табакова и на бывшего унтершарфюрера СС Оскара Гренинга, известного как "бухгалтер Освенцима".

"Два некролога сегодняшней недели. Умер бухгалтер Освенцима. (Бывший унтершарфюрер СС Оскар Гренинг, получивший от средств массовой информации прозвище "бухгалтер Освенцима", ушел из жизни в возрасте 96 лет в немецкой больнице, сообщил в понедельник журнал Der Spiegel. Гренинг был признан виновным в пособничестве в убийстве не менее 300 тысяч заключенных польского концлагеря, но начать отбывать свой тюремный срок так и не успел).

Умер Олег Табаков (художественный руководитель МХТ им. Чехова и "Табакерки", актер Олег Табаков. Ему было 82 года. "Олег Павлович скончался после тяжелой продолжительной болезни", - сообщили ТАСС в МХТ им. Чехова).

Какая между этими людьми разница? Да никакой. Оба ничтожное г*вно", - написал музыкант.

Гаврилов закрыл комментарии, но его соотечественники делают репосты, в которых называют его разными не очень хорошими словами.

Напомним, что Табаков умер 12 марта 2018 года.

Андрей Гаврилов — российский, английский, немецкий и швейцарский пианист и дирижер, который уехал из СССР в 1985 году и с тех пор живет за границей.

Ранее мы публиковали самые скандальные заявления Табакова об Украине.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы