Лайм

Как разрисовать лицо на Хэллоуин: топ-5 простых вариантов макияжа к празднику

Удивите друзей своим образом

Уже завтра, 31 октября, будут отмечать Хэллоуин или День всех святых. Этот праздник приобрел популярность в США, а позже распространился и по всему миру. Поклонники этого мистического дня переодеваются в монстров, сказочных персонажей и известных людей, делают тематические десерты, украшают свои дома искусственной паутиной, летучими мышами и фонарями из тыквы. theLime сделал для вас подборку с вариантами простого макияжа, который дополнит ваш образ на вечеринке.

Читайте также: Как разрисовать лицо на Хэллоуин: подборка лучших детских образов.

Харли Квинн

Харли Квинн – это суперзлодейка, позже антигероиня вселенной DC Comics, первоначально появившаяся в мультсериале "Бэтмен" 1992 года, позже была перенесена в комиксы. Чтобы воспроизвести ее образ, достаточно с помощью черного карандаша подвести глаза и выделить ярко-красной помадой губы. А дополнит макияж небольшое сердечко на скулах.

Фото: pinterest.com

Мортисия Аддамс

Мортисия Аддамс – вымышленный персонаж во франшизе "Семейка Аддамс". Чтобы воссоздать такой макияж, лицо необходимо сделать максимально бледным. На верхнее веко наносим тени – от светлого тона к более темному, так чтобы получился эффект плавного перехода. Прокрашиваем черным карандашом брови, с помощью подводки выделяем глаза, а тушью – ресницы. В самом конце наносим вишнево-красную помаду.

Фото: pinterest.com

Читайте также: Простой образ на Хэллоуин-2023: как сделать костюм Бритни Спирс из известного клипа.

Уэнздей Адамс

Уэнздей Адамс – старшая дочь эксцентричной семейки Аддамс.Обязательно берем максимально светлое тональное покрытие, а поверх - матирующую пудру с хорошими кроющими свойствами, чтобы добиться эффекта фарфоровой кожи. Далее выделяем глаза с помощью черного карандаша и накладных ресниц. В самом конце на губы наносим помаду черного цвета.

Фото: pinterest.com

Королева вампиров

Вампиры также у многих ассоциируются с праздникомХэллоуин. Для того, чтобы сделать такой макияж, необходимо выделить глаза с помощью розово-коралловых теней с мелкими блестками, а также нанести удлиняющую тушь. Затем прорисовываем губы – сначала контур карандашом, затем внутри помадой красного цвета. А также имитируем кровавые потеки возле рта.

Фото: pinterest.com

Кошка

Если вы хотите воплотить на празднике не страшного, а забавного персонажа, выбирайте образ кошки или собаки. Тем более, что сделать такой макияж проще простого: наносим тональное средство, затем выделяем глаза с помощью эффекта смоки айс, а затем рисуем нос и усы. Дополнить можно обручем для волос с милыми ушками.

Фото: pinterest.com

Интересные новости для вас:

  1. Угощения на Хэллоуин: как сделать сладкие поделки из тыквенного пюре.
  2. Что можно приготовить на Хэллоуин: рецепт сладких булочек с тыквой и карамелью.
  3. Что приготовить на Хэллоуин-2023: рецепт песочного печенья "Пальцы ведьмы" стал хитом.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно