RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Ни дня без грозы: в Украине будет мокрая неделя

Прогноз погоды на 15-19 августа

Прогноз погоды на 15-19 августа Фото: ukr.media

Календарное лето, к сожалению, стремительно подходит к завершению. Тем не менее, жаркая погода уходить не спешит. По крайней мере, в течение ближайшей недели. Что обещают синоптики украинцам - узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в понедельник 15 августа, практически по всей стране ожидаются дожди с грозами. Сухо будет только на востоке и в Сумской области.

Теплее всего будет на востоке: дневные показатели температуры воздуха установятся в диапазоне от 33 до 36 градусов тепла.

На юге и в центре днем будет от +29 до +33 градусов, а в северных и западных регионах в дневное время суток синоптики прогнозируют от 24 до 28 градусов выше нуля.

Во вторник, 16 августа, температурная картина практически не изменится, а вот ситуация с осадками поменяется: грозовые дожди синоптики прогнозируют на всей территории Украины.

В среду, 17 августа, только в Луганской области будет сухо. Во всех остальных регионах ожидаются дожди.

Еще жарче будет на востоке: ночью столбики термометров покажут от 21 до 24 градусов тепла, а днем от +34 до +37.

Читайте: Потихоньку прощаемся с летом: синоптик рассказала, когда выпадет первый снег в Украине

Немного ниже температуры будут на юге. Ночью здесь около 20 градусов тепла, а днем от 27 до 31 градуса с отметкой "плюс".

На севере, западе и в центре ночью столбики термометров покажут от 15 до 19 градусов с отметкой "плюс", а днем стоит ожидать от +24 до +28 градусов.

В четверг, 18 августа, дожди продолжат заливать юг, восток, север и центр Украины. Сухо будет только в западных регионах. Здесь же немного поднимутся температуры ночью от 15 до 17 градусов тепла, а в дневное время суток от 27 до 30 градусов тепла. На остальной территории Украины температуры практически не изменятся.

В пятницу, 19 августа, дожди с грозами синоптики прогнозируют на востоке и юго-востоке страны. В остальных регионах будет облачно, но без осадков.

На юге и востоке ночью столбики термометров покажут около 20 градусов тепла, на севере, западе и в центре от +15 до +18. А вот дневные температуры во всех регионах Украины будут практически идентичными: от 29 до 33 градусов выше нуля.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів