RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мерзкая осенняя погода: Украину накроет волна похолодания

В выходные в Украину придет осенняя дождливая погода

В выходные в Украину придет осенняя дождливая погода Фото: zimbio.com

Первая декада осени принесла в страну похолодание. Однако по прогнозам синоптиков, на этом погодные метаморфозы не заканчиваются - вслед за понижением температуры воздуха в Украину идут обильные дожди. Какой будет погода в ближайшие выходные - узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 10 сентября, обильные дожди зальют запад, север и юго-запад Украины. Облачно, но все же сухо будет только на востоке и юго-востоке страны.

Теплее всего будет на юге. Ночью столбики термометров покажут от 13 до 16 градусов тепла, а днем воздух прогреется в диапазоне от +20 до +24 градусов.

На севере в ночное время суток синоптики прогнозируют от 4 до 6 градусов тепла, а днем от 15 до 17. Такая же погода днем будет и в центре, но ночью здесь теплее: от +10 до +12.

В западных регионах страны ночью ожидается от 10 до 13 градусов тепла, а днем столбики термометров покажут 15-18 градусов тепла. Аналогичные показатели дневных температур будут на востоке, а вот ночью здесь холодно: 4-6 градусов выше нуля.

В воскресенье, 11 сентября, дожди зальют практически всю территорию Украины. Только восток будет "держаться": тут солнце затянет тучами, но осадков не прогнозируется.

В южных регионах ночью ожидается от 13 до 16 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 20-22 градусов с отметкой "плюс".

На востоке и в центре ночью стоит ожидать от 7 до 11 градусов тепла, а днем столбики термометров покажут 16-19 градусов тепла.

В западных областях ночью будет около 10 градусов тепла, а днем от +15 до +18.

Самым прохладным в воскресенье будет север Украины: ночью 7-10 градусов тепла, а днем в северных регионах от 12 до 14 градусов выше нуля.

В понедельник, 12 сентября, синоптики прогнозируют дожди на всей территории Украины.

На юге, востоке и в центре температурная картина практически не изменится. А вот на севере потеплеет: 8-10 градусов выше нуля ночью и 15-17 градусов тепла в дневное время суток.

На западе же напротив похолодает: в ночное время суток все те же +10, но днем синоптики прогнозируют от 11 до 14 градусов тепла.

Читайте также

Работа в Европе, пенсия в Украине: как будет работать новый закон

Украинцы смогут включать годы работы за границей в общий страховой стаж, нагрузка на бюджет вырастет

Аномальный май: какая погода будет в последний месяц весны

Апрель подарил Украине много температурных рекордов, так что с интересом ждем сюрпризов от последнего месяца весны

Оружие из США поможет Украине отразить наступление россиян и даже больше - военный аналитик Марк Войджер

Влияние американской помощи на фронт будет ощутимо, но еще больше Украине нужны замороженные активы РФ

Новини партнерів