RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Три дня контрастов: какая погода будет в Украине на выходных

Прогноз погоды на 23-25 сентября

Прогноз погоды на 23-25 сентября На выходных погода порадует украинцев Фото: unian.ua

В ближайшие дни каждый украинец сможет найти себе погоду по душе. Тут и грозовые дожди, и небольшие грибные. То переменная облачность, то с прояснениями, то вообще ясная. И температура комфортная – не выше 30 градусов. Подробнее о погоде на выходные рассказывает "Апостроф".

Суббота, 23 сентября

По данным Укргидрометцентра, на западе Украины – грозовые дожди. Причем если в Волынской, Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях грозовые дожди будут кратковременными, то в Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, и Черновицкой областях – не только кратковременные, но и небольшие. На остальной территории - переменная облачность.

Читайте: Зима 2023-2024 в Украине: когда ударят первые морозы

В Закарпатской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Херсонской областях, а также в Крыму днем – от 26 до 27 градусов тепла.

Однако если вышеуказанные регионы в дневное время суток объединены общей температурой, но ночью там по-разному. В Закарпатье, например – 16-18, в Волынской, Львовской и Николаевской областях – 15-17. В Ровенской, Хмельницкой, Запорожской и Херсонской областях, а также в Крыму – 14-16, а в остальных областях – 13-15 градусов.

В восточных областях, граничащих с государством-агрессором, ночью 12-16 градусов. В Черниговской и Харьковской областях днем 25-27, в Сумской, Луганской и Донецкой – от 24 до 26 градусов. Теплее всего на Одесщине – ночью 16-18 (как и на Закарпатье), а днем – 27-29 градусов тепла.

Воскресенье, 24 сентября

Там, где днем ранее шли небольшие краткосрочные грозовые дожди, будут идти обычные кратковременно-грозовые. А там, где они шли в субботу – ничего, собственно, не изменится. Над остальной территорией также без изменений – переменная облачность.

Читайте: Конец осени будет аномальным: климатолог дала неутешительный прогноз

Прохладнее всего будет в Волынской и Львовской областях: ночью 14-16, днем – 21-23 градуса. В Закарпатской области ночью 16-18 градусов, днем – 23-25. Что интересно, на соседней Ивано-Франковщине днем практически столько же, а вот ночью – всего 13-15 градусов тепла.

В Ровенской, Тернопольской и Черновицкой областях ночью от 14 до 16 градусов, днем – 24-26. На Хмельниччине при аналогичной ночной температуре днем на градус выше.

В Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях, а также в Крыму днем 26-28 градусов. Ночью почти в два раза меньше. То есть 13-16 градусов. На Киевщине кстати ночью будет, как в Крыму, до 16 градусов. Вода хорошо прогреется, самое время съездить на рыбалку.

В восточных областях, граничащих с государством-агрессором – без изменений. И днем, и ночью температурный режим – как и в субботу. Теплее всего на Одесщине, и тоже без изменений: ночью 16-18, днем – 27-29 градусов тепла. В температурной дуэли с Одессой Закарпатье безнадежно проигрывает.

Понедельник, 25 сентября

Кратковременные грозовые дожди покинут запад Украины. Правда, в Ивано-Франковской и Черновицкой областях ночью пройдут небольшие грибные дождики. И, что интересно, они же будут и на Сумщине. Тоже ночью.

Смотрите: Машины уже плывут: в Киеве среди осени летняя гроза затопила улицы, видео

В Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областях – переменная облачность. В Винницкой, Черкасской, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях – облачно с прояснениями.

А в Харьковской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Одесской и Херсонской областях, а также в Крыму – ясно. Так ясно даже летом не было. Кстати, идеальная погода для контрнаступления.

Холоднее всего ночью будет в Сумской и Харьковской областях – 10-12 градусов. А так во всех областях Украины (кроме южных) ночью – 12-14 градусов. На юге – 13-15.

На западе Украины днем 22-24 градуса тепла. В центральных и восточных областях, а также на Одесщине – 24-26 (Одесса таки проиграла Закарпатью, где 26-28 градусов). Почти везде на юге и в Крыму – 25-27 градусов тепла. В лидеры по дневной температуре выбивается Херсонская область – 27-29 градусов.

Читайте: Уже формируется полярный вихрь: синоптики рассказали, какой будет зима в Украине

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів