пятница, 26 апреля

Вице-чемпионы мира в феерическом матче взяли реванш у Испании: видеообзор

В Загребе состоялся матч Лиги наций между сборными Хорватии и Испании. Хозяева поля одержали победу со счетом 3:2

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Хорватия - Испания.

В первом тайме самый опасный момент был у хозяев - в дебюте встречи после удара Ивана Перишича Испанию спасли Давид Де Хеа и штанга. А все голы в матче были забиты в невероятном втором тайме.

Счет был открыт на 54-й минуте матча. Ошибка Испании при выходе из обороны привела к тому, что Андрей Крамарич оказался с мячом перед Давидом Де Хеа и переиграл голкипера.

Испанцы отыгрались через две минуты - классную комбинацию гостей после паса Иско завершил Дани Себальос. Еще через десять минут Испания могла выходить вперед, но после удара Яго Аспаса мяч попал в перекладину.

Хорватия вновь вышла вперед на 69-й минуте - после розыгрыша углового Лука Модрич подал во вратарскую, а Тим Едвай головой забил свой первый гол за сборную.

На 76-й минуте счет вновь стал равным. Мяч попал в руку Шиме Врсалько в штрафной хорватской сборной, арбитр указал на "точку", и Серхио Рамос уверенно реализовал пенальти.

Вырвать победу Хорватии удалось в компенсированное время - Едвай оформил дубль, сыграв на добивании после удара Йосипа Брекало.

Напомним, матч этих команд в первом круге завершился разгромной победой Испании со счетом 6:0.

У испанской сборной осталось 6 очков после четырех матчей. У Хорватии - 4 очка после трех игр, столько же - у Англии.

Хорватия - Испания - 3:2
Голы: Крамарич, 54, Едвай, 69, 90+3 - Себальос, 56, Рамос, 78 (с пенальти)

Хорватия: Л. Калинич, Врсалько, Ловрен, Вида, Едвай, Ракитич (Влашич, 68), Брозович, Ребич (Брекало, 73), Модрич, Перишич, Крамарич (Пьяца, 89)

Испания: Де Хеа, Роберто, Рамос, И. Мартинес, Альба, Сауль (Сусо, 74), Бускетс, Себальос, Родриго (Асенсио, 61), Аспас (Мората, 64), Иско

Предупреждения: Ребич, Перишич - Бускетс, Себальос