• НБУ:USD 38.85
НБУ:USD  38.85

29 марта

"Ливерпуль" в сверхзрелищном матче завоевал путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов

"Ливерпуль" обыграл "Ред Булл Зальцбург" со счетом 2:0 в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Первый тайм, несмотря на зрелищную игру в исполнении команд завершился без забитых мячей. Счет же был открыт на 57-й минуте. Садио Мане выполнил навес на Наби Кейта, а тот поразил ударом головой пустые ворота хозяев, которые зачем-то оставил Цицан Станкович. Через 2 минуты "Ред Булл Зальцбург" пропустил снова. Жером Онгюэн и Станкович подарили мяч Мохамеду Салаху, после чего египтянин отправил мяч в пустые ворота. Пропустив дважды, хозяева, которые до этого играли на равных с фаворитом, уже не смогли собраться. Гости же уверенно довели матч до победы.

Таким образом, "Ливерпуль" занял 1-е место в группе E, набрав 13 очков. Вторым стал "Наполи" (12 очков), "Ред Булл Зальцбург" (7) - 3-й, "Генк" (1) - 4-й.