"Манчестер Сити" прошел "дьяволов" и вышел в финал Кубка лиги

В ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги "Манчестер Сити" уступил "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:1, но по сумме двух встреч завоевал путевку в финал.

"Манчестер Сити" завладел инициативой с первых минут, но Агуэро и Марез не использовали выгодные возможности. К середине первого тайма игра выравнялась, а на 35-й минуте "дьяволы" неожиданно открыли счет. После подачи со штрафного мяч отскочил к Матичу, который с 15 метров пробил точно в ближний угол.

В начале второго тайма Стерлинг мог сравнивать счет, но форвард, обыграв голкипера, пробил выше ворот. Решающий эпизод произошел на 76-й минуте. Матич получил вторую желтую карточку и был удален. После этого "Манчестер Юнайтед" потерял все шансы отыграться.

В финале "Манчестер Сити" сыграет с "Астон Виллой". Матч состоится 1 марта.

"Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед - 0:1 (0:1) - первый матч - 3:1

Гол: Матич (35)

"Манчестер Сити": Браво, Уокер, Отаменди, Жоау Канселу, Родри Эрнандес, Бернарду Силва, Гюндоган, Марез (Сильва, 68), де Брюйне (Стоунз, 90), Стерлинг, Агуэро (Габриэл Жезус, 90).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Ван-Биссака, Шоу (Мата, 79), Магуайр, Уильямс, Лингард (Перейра, 65), Матич, Марсьяль, Фред, Линделеф, Гринвуд (Джеймс, 46).

Предупреждения: Матич (51), Родри Эрнандес (57), Отаменди (87), Ван-Биссака (90).

Удаление: Матич (76).