RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Украине отмечают День морской пехоты: история и поздравления в картинках

В субботу, 23 мая, в Украине отмечают свой профессиональный праздник морские пехотинцы - отдельный род войск в составе Вооруженных сил Украины.

По этому поводу "Апостроф" собрал лучшие поздравления и напоминает историю праздника.

День Морской пехоты Украины начали отмечать в 2014 году. Датой праздника до 2018 года было 16 ноября. Последние два года морские пехотинцы празднуют 23 мая.

Новая дата связана со столетний юбилеем украинской революции 1918 года и годовщиной указа гетмана Скоропадского по Морскому ведомству "О начале формирования бригады морской пехоты в составе трех полков для несения службы".

"В День Морской Пехоты мы приветствуем доблестных и верных морских пехотинцев Украины и желаем им высокого профессионализма, крепкого боевого духа, добрых побед и да хранит вас Господь! С праздником Вас и Ваши семьи!"

"На земле, в воде, в воздухе - всюду они. У врага нет ни малейшего шанса проскочить незамеченным. Морские пехотинцы - особая каста военных. И на суше, и на море защищают они Родину, дав ей однажды клятву! Сегодня славим их! Желаем здоровья их семья и счастливой жизни".

"Выражаем сегодня все благодарность морским пехотинцам Вооруженных Сил за верную службу народу Украины, за проявленные мужество и героизм. Желаем Вам крепкого здоровья, боевой удачи и всегда благополучного возвращения к собственным домам!"

"Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем морской пехоты! Гордимся "Верными всегда" и желаем сил и вдохновения в борьбе за независимость Родины".

Как ранее сообщал "Апостроф", украинские морские пехотинцы на одном из полигонов в Николаевской области провели учения, в ходе которых отработали военные действия в ночной период.