RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Президент "М.С.Л." объяснил, почему важна система государственного мониторинга игорного рынка

Если в законе о легализации игорного бизнеса не будет предусмотрено внедрение онлайн-мониторинга одновременно с запуском рынка, это может способствовать фактической легализации теневых схем в этом сегменте.

Такое мнение высказал президент оператора государственной лотереи компании "М.С.Л." Георгий Ложенко в интервью Liga.net.

"Редакция законопроекта, принятая в первом чтении, предполагает, что система онлайн-мониторинга заработает только через 2,5 года. Получается, что 2,5 года государство перемещение денег не контролирует. Вот оттуда и тезис, что вся эта история – это просто выдача "входных билетов" "теневикам", - заметил он.

По словам президента "М.С.Л.", с этой точки зрения украинский проект о легализации игорного бизнеса не соответствует мировой практике.

"Есть мировой опыт решения таких задач. Ни одна страна не работает без такой системы, слепо надеясь на порядочность организаторов", - уточнил Ложенко.

Он также добавил, что видит риски в пункте законопроекта относительно формирования контролирующего игорный бизнес органа.

"Основное, с чем мы не согласны: это отсрочка запуска системы онлайн-мониторинга на 2,5 года и принцип формирования контролирующего органа. Если первый пункт полностью выводит будущий рынок из-под контроля государства, то второй с очень высокой вероятностью - коррупция в чистом виде", - подчеркнул Георгий Ложенко.