RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Новые возможности или приговор? Украинцы устроили "битву" в сети из-за онлайн-обучения для школьников

Родители украинских школьников продолжают дискуссии на тему того, нужно ли вводить дистанционное обучение или нет.

В паблике "Родители SOS" в социальной сети Facebook Евгения Кантор попыталась объяснить, в чем же трудности онлайн-обучения и как к нему готовы родители.

По словам женщины, родителям крайне сложно заниматься с детьми, так как в онлайн-уроках ученики сразу выполняют задания, хотя раньше были учебники, в которых были описаны правила их выполнения.

"Тоесть, может стоит сделать такие учебники, где родители поймут систему, что за чем идет; будут и правила, и задачи? Или другая, но понятная система, сама подача. Если будет простая схема, тот кто знал - вспомнит, кто не знал - поймет и ребенку объяснит", - пишет она.

Также Кантор обратила внимание на то, что родителям нужно работать и с собой ребенка туда взять не у всех выходит.

"Родителям трудно. Доплачивайте родителям: они и учитель, и повар, и уборщик, и физрук, и посудомойщик, и директор школы. Экономика не поменяется, деньги, вероятно, отнесут в продуктовый", - добавила она.

Женщина также уверена, что дети не смогут учиться онлайн самостоятельно, так как за компьютером они могут отвлекаться на игры и прочие занятия.

"Мы давно шли к онлайну, просто мы не вошли в него плавно, а врезались со всей дури. Кроме того, общение в кружках и секциях. На футболе свежий воздух на поле; скрининг, обработка рук на робототехнике... Общайся.

Итак, мой вопрос: зло дистанционного обучения в том, что в настоящее время взрослые недостаточно готовы к этому, что не все дети достаточно самостоятельны? Я правильно понимаю?" - задалась она вопросом.

В комментариях люди также разделились на две группы: одни поддерживают такой вынужденный вариант обучения, вторые - нет. Родители интересуются, где им взять сразу три ноутбука, если в семье три ребенка.

Напомним, что родители украинских школьников сильно встревожены тем, что в стране могут продлить формат дистанционного обучения с 1 сентября.