RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Теплое море и сервис на любой вкус: сколько стоит отдых в Геническе и как можно развлечься

Азовские курорты Херсонской области привлекают туристов доступными ценами и удобными пляжами, ведь ориентированы преимущественно на "средний" и бюджетный отдых всей семьей.

"Апостроф" рассказывает, сколько стоит отдых в 2020 году в Геническе и какие развлечения доступны.

В городе туристам предлагают размещение на любой вкус и кошелек, начиная от 80-100 гривен с человека в сутки в частном секторе и заканчивая отелями или гостевыми домами, предлагающими номера и апартаменты за 2000-2500 гривен в сутки.

Самый минимальный вариант (80 гривен в сутки за одного) будет представлять собой комнату на 3-4 человека или часть дома в частном секторе с удобствами во дворе. Частники могут предложить "номера с удобствами", начиная с 130-140 гривен с персоны.

В мини-пансионатах цены варьируют в пределах 350-800 гривен в сутки. Там предлагают удобные номера со всем необходимым для комфортного отдыха. Более дорогие варианты предполагают, что в номерах будут кондиционер, телевизор, хорошая мебель, горячая вода и выход в интернет.

Стоимость зависит от удаленности от моря и состояния "дворовой инфраструктуры". Пансионаты, предлагающие номера в среднем за 500-600 гривен в сутки, как правило, имеют детскую площадку, обустроенные беседки и зоны для барбекю.

Заведения, позиционирующие себя отелями, предлагают "стандартные" номера на 2-3 персоны за 1300-1500 гривен в сутки. В зависимости от заведения, в стоимость входит завтрак.

Вблизи от моря будут пансионаты или базы отдыха, расположенные в районе улиц Азовская, Суворова, Советская и Горького. На городской пляж выходят улицы Приморская, Свердлова и Кирова.

Развлечения

Город может похвастаться развитой инфраструктурой. Там можно найти отделения известных банков, кафе, бары, рестораны, рынки, магазины, кинотеатр, а также всевозможные развлечения в парке аттракционов имени Шевченко.

Любители "позажигать" ночью также найдут, из чего выбрать. Большая часть дискотек располагается в кафе на первой линии от моря.

Как добраться

Одна из причин популярности Геническа - удобная транспортная развязка. Сюда можно добраться на автобусах из Днепра, Киева, Запорожья, Херсона, Мелитополя или из другого города страны. Из Днепра можно доехать на электричке. Еще один вариант - добраться на поезде к Новоалексеевке, затем пересесть на транспорт в сторону Геническа.

Читайте детальнее в материале "Апострофа": Летний отпуск 2020: где и за сколько можно отдохнуть на Азовском море в Херсонской области.