RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

На Донбассе загадочно погиб военный после ссоры с женой: родные не верят следствию, фото

В зоне проведения Операции Объединенных сил (ООС) загадочно погиб военнослужащий из Бердичева - 27-летний Александр Присяжный.

Об этом сообщаетместное издание berdichev.biz.

Трагедия произошла 1 июля, тело солдата с огнестрельным ранением нашли на боевом посту. Следствие утверждает, что это было самоубийство, но родные погибшего в эту версию не верят.

Мать Присяжного Наталья заявила, что оснований покончить с собой у ее сына не было, хотя ее пытаются убедить, что он накануне поссорился с женой, поэтому и застрелился.

"В гибели моего сына очень много невыясненных обстоятельств. Нам сказали, что он получил пулевое ранение на посту. При нем был только автомат АК-74. Это оружие с длинной базовой огневой точкой. Он был "короткорукий" и никак рукой не мог достать пусковой крючок, чтобы себя застрелить", - отметила она.

Женщина добавила, что ссора с женой не могла быть поводом для самоубийства - он хотел развода с супругой, но суицидальных намерений не было. Не оставил Присяжный и никакой предсмертной записки, что указывало бы на то, что он добровольно лишил себя жизни. Накануне трагедии военный строил планы на будущее.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Барском районе Винницкой области трагически погиб военный Михаил Голевский. Он работал в районном военкомате.