RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Женщина решила пожарить чипсы, но вмешался случай: вскоре она умерла в больнице

В Великобритании пожилая женщина умерла от отравления дымом после того, как случайно использовала для жарки чипсов техническое масло вместо растительного.

Об этом сообщает Derbytelegraph.

74-летняя Кэрол Олдфилд из Дерби готовила чипсы и перепутала растительное масло с маслом, которое используется для предотвращения скрипа и защиты поверхностей от ржавчины и коррозии.

Миссис Олдфилд смешала чипсы с маслом, включила плиту на кухне, ушла в другую комнату и на 2 часа уснула, а потом проснулась в заполненном белым дымом доме. Все это время она вдыхала смертельные пары.

Увидев дым, женщина позвонила спасателям и сообщила, что в ее доме так много белого дыма, что она не видит путей для эвакуации. Пожарные сказали ей оставаться на верхнем этаже, чтобы они могли проветрить помещение.

Позже женщину доставили в больницу, однако ее состояние начало постепенно ухудшалось: у нее болело горло и в течение следующих нескольких дней начался кашель. В конце концов, она умерла.

Посмертное вскрытие показало, что у миссис Олдфилд ранняя стадия деменции.

Как сообщал "Апостроф", в Черниговской области из-за отравления неизвестным веществом погиб 9-летний мальчик. Как выяснилось, во время прогулки он попробовал с друзьями ядовитые корнеплоды цикуты.