RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Беларусь перебрасывает войска к границе с Россией

Госсекретарь Совета безопасности Республики Беларусь Андрей Равков заявил, что после задержания под Минском членов иностранной частной военной компании Вагнера Беларусь усилит оперативное прикрытие государственных границ.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Равков пояснил, что на совещании обсуждался ряд вопросов в сфере национальной безопасности.

"Это связано в первую очередь с сегодняшним изменением обстановки, когда в утренние часы на территории республики в одном из санаториев вблизи Минска были задержаны 32 человека - лица российского гражданства, которые принадлежат к частной военной компании Вагнера. Сейчас с ними проводится работа, задержанных опрашивают. Плюс один человек задержан в Гомельской области", - отметил Равков.

По словам Равкова, Государственный пограничный комитет Беларуси усилит оперативное прикрытие государственных границ.

"И в том числе граница с Российской Федерацией в рамках изучения обстановки, отслеживания лиц, которые пересекают государственную границу, в том числе на зеленой границе, - отметил Андрей Равков. - Эти силы будут существенно усилены".

Как сообщал "Апостроф", в Беларуси показали видео задержания боевиков ЧВК "Вагнера". Указывается, что боевиков прислала частная военная компания для дестабилизации ситуации в стране во время выборов, в то время, как сама страна заботится о собственной армии.