RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Последствия будем ощущать еще долго: ВОЗ дала пугающий прогноз по коронавирусу

Всемирная организация здравоохранения прогнозирует, что последствия пандемии коронавируса в мире человечество будет ощущать еще в течение десятилетий после ее окончания.

Об этом сообщает The Brussels Times, ссылаясь на слова главы ВОЗ Тедроса Аданома Гебреисуса.

"Пандемия - это кризис системы здравоохранения, который случается раз в столетие. Его последствия будут ощущаться в течение многих десятилетий", - сказал он на совещании Чрезвычайного комитета ВОЗ.

Также Гебреисус отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в мире остается неоднозначной.

"Многие страны, которые считали, что они уже прошли худший этап, сейчас сталкиваются с новыми вспышками. Некоторые из них, которые были менее затронуты в первые недели пандемии, сейчас сталкиваются с растущим числом случаев и смертей. Другие страны, у которых ранее были крупные вспышки, сейчас взяли их под контроль", - добавил глава ВОЗ.

На заседании комитет посоветовал странам усилить эпидемиологический надзор в области общественного здравоохранения для выявления случаев Covid-19 и отслеживания контактных лиц.

Как сообщал "Апостроф", министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок заявил, что вторая волна коронавируса начинает распространяться по всей Европе.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир
Теги: