RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Запорожье разгорелся скандал вокруг издевательств над ребенком в садике

В Запорожье произошел вопиющий случай в детском саду №164 "Золотой ключик". Там воспитательница не пустила 6-летнего мальчика в туалет с прогулки. В результате у малыша случился конфуз, после которого над малышом около трех дней смеялись дети.

Об этом пишет "Oбозреватель".

При этом, педагоги даже не удосужились прекратить издевательства.

Только на второй день после случившегося мама Юлия узнала о том, что произошло с ее ребенком.

"Мне позвонила мама другого ребенка и спросила, знаю ли я, что случилось с моим сыном? Я удивилась, говорю: нет. Тогда она и поведала, что рассказывают дети. Что сын попросился у воспитательницы в туалет на площадке, но та не пустила, тогда ему пришлось побежать в кусты и все сделать", - отметила женщина.

Она вспоминает, что в тот день, когда пришла за ребенком, его не было на площадке. Потом его вывела воспитатель и сообщила, что он сделал "свои дела" в штаны. Мама удивилась, ведь сыну шесть лет - он давно уже такого не делал.

Когда пришли домой, Юлия увидела, что белье у сына грязное, она его переодела. А ночью малыш впервые за последние годы написал в постель.

Фото: из личного архива мамы Юлии

Давление на мать ребенка

"На третий день я отвела сына в сад, на входе стояла психолог, которая заменяла заведующую. Она измерила нам температуру. Я пошла на площадку, чтобы посмотреть. А тут дети стали кричать: "Вы идете туда, где он накакал!". Я вернулась к психологу и спросила, знает ли она, что произошло? Та сделала удивленные глаза. Пообещала разобраться", - вспоминает мама ребенка Юлия.

Малыш вечером не хотел ничего рассказывать.

"Мне надоело, надо мной все смеются", - восклицал он.

Когда с ним поговорил отец, то выяснилось, что ребенок уже несколько дней переживает стресс из-за этой истории. Никто в саду не удосужился убрать, и каждый раз на площадке дети вспоминали об этом.

"Мы с мужем решили перевести сына в другое заведение. Он очень обрадовался,сказал "Ура! А то там все смеются", - говорит Юлия.

После первого сообщения об этой истории заведующая стала звонить в местное издание и требовать, чтобы публикацию сняли. А психолог пригрозила маме, что позвонила в ювенальную службу полиции и пожаловалась на нее.

"За что и почему - я не знаю. Возможно, это такой метод давления", - считает мать.

Не первый скандал

К слову, это не первый скандал в саду №164. Прошлой весной местная жительница, чьи окна квартиры выходят на детскую площадку заведения, сняла видео, как воспитательница обижает малышей. Она не могла собрать их в одном месте, поэтому стала дергать, трясти и швырять.

Как писал "Апостроф", в Таиланде школьники не захотели следовать дресс-коду и начали протестовать.