RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Был задержан за кражу пива: всплыли скандальные данные о прошлом Юрченко

Депутат от "Слуги народа" Александр Юрченко, который засветился в громком деле с получением взятки, ранее задерживался за кражу четырех бутылок пива.

Об этом в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

По его информации, 25 ноября 2009 года информация о его задержании была зафиксирована в журнале регистрации преступлений Голосеевского районного управления внутренних дел.

4 декабря 2009 года по делу выписали отказ в возбуждении уголовного дела, а сам отказной материал по каким-то причинам был уничтожен.

"Однако наличие следов регистрации преступления делает необходимым служебную проверку. Это обстоятельство может быть одной из причин, почему Офис президента так долго пытался скрыть Юрченко от предъявления подозрения - вероятно, время использовалось для зачистки некоторых документов", - допускает журналист.

Напомним, народный депутат Александр Юрченко оказался замешан в коррупционном скандале. НАБУ "взяла" с частью взятки помощника Юрченко Ивана Фищенко, о чем сообщил нардеп Гео Лерос. Как оказалось, это были 13 тысяч долларов из 200 тысяч, которые Юрченко якобы "запросил за внесение правок в закон "Об управлении отходами", связанный с бытовыми отходами. Позже Фищенко взяли под стражу.