RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

На Донбассе вспыхнули сильные лесные пожары - огонь продолжает распространяться: фото и видео

В трех районах Луганской области в среду, 30 сентября, пожарные подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям занимались тушением лесных пожаров, возникших из-за возгорания сухой травы и лесной подстилки.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС, опубликовав фото и видео с места пожаров.

Очаги пожаров сосредоточены в Новоайдарском, Старобельском и Станично-Луганском районах, где в связи с сильными порывами ветра произошло распространение огня.

Спасатели проводят эвакуация населения в селах Муратово и Капитаново Новоайдарского района из-за пожара, который охватил лесной массив общей площадью около 50 га.

В Станично-Луганском районе огонь распространился на площади около 10 га. Здесь также организовывают эвакуацию жителей сел Артема и Нижнетеплое.

Пожар также охватил лесной массив на общей площади около 8 га между селами Половинкино и Байдовка Старобельского района.

По предварительной информации, жертв и пострадавших во время пожара нет. Количество поврежденных зданий и сооружений от огня - уточняется. Тушение пожаров осложняет сильный порывистый ветер скоростью более 20 м / с.

"В связи с сильным порывистым ветром на территории области есть угроза дальнейшего распространения лесных пожаров", - предупреждают спасатели.


По данным пресс-службы ГСЧС, на тушение лесных пожаров в трех районах было привлечено 192 человека и 44 единицы техники, из них от ГСЧС - 107 человек и 22 единицы техники.

Как сообщал "Апостроф", в Воронежской области (Россия) разгорелись масштабные лесные пожары, площадь загорания достигла около 95 гектаров.