RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Летел на скорости свыше 100 км в час: появились имя и фото жертвы ДТП с "копом" под Киевом

Стали известны подробности страшной смертельной аварии, которая произошла в воскресенье, 4 октября, в Броварах под Киевом. Там под колесами автомобиля, которым управлял полицейский в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, погибла 43-летняя Надежда Чамара и получила серьезные травмы ее 22-летняя дочь Марина.

Об этом рассказывает "Обозреватель", который пообщался со знакомой погибшей Александрой.

Погибшая в аварии Надежда Чамара работала продавцом в магазине, ее 22-летняя дочь Марина, которая является студенткой вуза, получила тяжелые переломы костей таза, ее будут лечить в Киеве, где назначено проведение операций.

"Они вышли на рынок за продуктами и возвращались домой. Шли по переходу. Им оставалось два шага до тротуара, когда этот водитель вылетел на них. Все автомобили остановились и пропускали пешеходов, а этот летел со скоростью более 100 километров! У него нет даже тормозного пути", - рассказала кума семьи Александра.

По ее словам, удар был такой силы, что погибшую женщину буквально подбросило в воздух. При этом водитель автомобиля не остановился и умчал дальше. Только благодаря тому, что рядом оказались патрульные полицейские, виновника смерти женщины задержали до приезда следственной группы по ГБР.

Полицейский, находившийся за рулем автомобиля, был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По неподтвержденным пока данным, он может быть сыном сотрудницы Броварского городского совета.

Добавим, что по информации Нацполиции, за рулем автомобиля в Броварах был участковый офицер Деснянского управления полиции. Его уже уволили из органов внутренних дел, а относительно его непосредственного начальника начато служебное расследование.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве в воскресенье, 4 октября, на Виноградаре, проспекте Свободы, 20, маршрутка №465 сбила троих людей, один из пешеходов погиб на месте.