RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Беларуси продемонстрировали свой первый электрогрузовик: фото

Минский автозавод на 23-й международной выставке технологий и инноваций в промышленности "Техиннопром" представил первый в истории Беларуси электрогрузовик МАЗ-4381Е0.

Об этом рассказывает TUT.BY.

МАЗ-4381Е0 обладает средними габаритами: полная масса — 12,5 тонны, грузоподъемность — 5700 кг. Максимальная скорость — 85 км/ч. Он оснащен асинхронным тяговым электродвигателем мощностью 70 кВт с жидкостным охлаждением. В паре с ним вращается 2-ступенчатый редуктор с электронным управлением переключения передач. Без подзарядки способен проехать 100 км.

Кабина рассчитана на троих и оснащена удобными сиденьями, центральным замком, электрическими стеклоподъемниками и регулировкой зеркал. Также машина оборудована многофункциональным рулем с гидроусилителем, а на стойках ветрового стекла размещены мониторы. За климат отвечает вентиляционно-отопительная установка с электрическим обогревателем. Продуманы и двери с бесключевым доступом.

Грузовик оборудован тентом шторного типа с задними дверями. Длина платформы — 6150 мм, ширина — 2480 мм, высота — 2550 мм.

Как сообщал "Апостроф", криворожские инженеры работают над созданием первого украинского электрогрузовика, с которым после запуска серийного производства планируют выйти на европейские рынки.