RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Ультрас "Динамо" выступили с громким обвинением в адрес Луческу: клуб и тренер пока молчат

Болельщики киевского "Динамо" выступили с критикой в адрес главного тренера команды Мирчи Луческу, а также президента клуба Игоря Суркиса.

Об этом фанаты Виталий Шеремета и Андрей Кореневский заявили на канале Ultras Dynamo Kyiv TV в YouTube.

"Луческу - это просто символ той команды-симулянтов - "Шахтера". Когда Кучер падал... это он так учил. Мы видим, что происходит в "Динамо". За эти пару матчей ребята очень быстро перенимают навыки. Буяльский кричит уже практически как Кучер. Еще немного и будет уже почти Кучером. Я не знаю, как Вукоевич в штабе это терпит. Луческу - это символ того антагонизма, которой строился Ахметовым по отношению к Киеву. Я много раз ездил в Донецк по работе и видел, что там происходило. То, что мы видим сейчас на Донбассе, руку к этому в основном приложил футбол. Луческу был именно символом того "Шахтера", который противопоставлялся всему украинскому, всему киевскому. Они говорили, что Киев себе все забирает. Эта вся политика, что Донбасс кормит Украину... Одной из составляющих того, что вылилось в войну, был футбол. Луческу был серьезным шурупом этого механизма, который разрывал Украину и оторвал Донбасс от нас. Он говорил, что Украина и Россия - это одно и то же. Затем, после того, как погибли 13000 человек на Донбассе, он поехал в Россию работать в структуре "Газпрома". Это говорит, что он человек - абсолютно беспринципный.

Когда мы были на встрече с Суркисом, я ему лично сказал: "Вы понимаете, что вы ведете себя, как терпила. На вас 12 лет лили грязь, а вы теперь даете этому человеку работу". Это даже не по-пацански. Я бы никогда в жизни не взял на работу человека, даже если бы он был суперпрофессионалом, после того, как он 12 лет поливал грязью меня, мою команду, фанатов. Есть понятие принципа. Но для Суркиса это не проблема. Ващука взять назад после "Спартака" - не проблема, он же извинился. Я вырос на Борщаговке и не понимаю этого. Это не его бизнес. Он взял готовый бренд. Не факт, что без него было бы хуже. Поставили человека, которого мы не можем принять за его поведение в отношении Украины и "Динамо". Если Суркис может подставить одну щеку, то я не могу, я даю сдачи.

У Суркиса подход эдакой наседки к бывшим динамовцам. Это эмоциональный подход. Он смотрит не на профессиональные качества, а на то, сколько лет они отдали "Динамо". Это неплохо, но лучше сделай фонд, из которого поддерживай их. Не нужно давать работу в клубе, если они не профессионалы. Сначала пусть научатся. Михайличенко занял прежнюю позицию в клубе, поэтому неправильно говорить, что что-то изменилось с приходом Луческу. Структурно ничего не изменилось", - сказал Шеремета.

"Я понимаю, что мне хочется, чтобы он все проиграл и поскорее ушел, чтобы это закончилось. Вот это у меня такая позиция", - добавил Андрей Кореневский.

Ранее сообщалось, что фанаты высмеяли Игоря Суркиса, который приписал игрокам "Динамо" успех в матче Украина - Испания.