RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Турции произошла страшная трагедия с украинкой: ничто не предвещало беды, фото

Во время отдыха в Турции у молодой украинки случился инсульт, она перенесла операцию и находится в коме под аппаратом искусственной вентиляции легких.

Об этом рассказывает "ТСН".

Жительница села Зимна Вода Львовской области, Зоряна Семенюк-Святковская с мужем поехали отдыхать в Турцию 14 октября. Через два дня женщине стало плохо, у нее случилось кровоизлияние в мозг, ее госпитализировали и прооперировали.

"16 октября, примерно в 16:00 она прилегла отдохнуть, муж думал, что она спит. Утром в 07:00 он увидел, что она не просыпается ... Кровоизлияние в мозг, кома. Сделали операцию, трепанацию черепа. Состояние стабильно тяжелое. Врачи говорят, что она должна идти на поправку, но из комы она не выходит", - рассказала родственница супругов.

Муж поселился в гостинице рядом с больницей, он разговаривает с женой, держит ее за руку, чтобы стимулировать мозг к восстановлению.

Как рассказывают знакомые семьи, ничего не предвещало беды - накануне отъезда Зоряна выглядела хорошо и на здоровье не жаловалась. Дома у супругов осталось двое сыновей, за которыми присматривает бабушка.

Как сообщал "Апостроф", в городе Каменское Днепропетровской области за рулем автобуса от инсульта умер 68-летний мужчина, он вез детей в бассейн.