НБУ:USD  39.20

7 мая

6 мая

Сборная Украины досрочно завоевала путевку на чемпионат Европы

В матче 4-го тура отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу сборная Украины победила национальную команду Австрии со счетом 70:67 и завоевала путевку в финальную стадию континентального первенства.

Поединок проходил в упорной борьбе. Украина выиграла первую четверть с преимуществом в два очка, но на большой перерыв ушла при разнице "-1". Третья четверть сложилась удачно для украинской национальной команды, которая ушла в отрыв на пять очков. В заключительном отрезке украинцы позволили сопернику сравнять счет и даже выйти вперед на одно очко. Впрочем, концовка матча осталась за Украиной.

Украина - Австрия - 70:67 (16:14, 13:16, 21:15, 20:22)

Сборная Украины досрочно гарантировала себе место в топ-3 в группе F и путевку на Евро-2022.

Ранее сообщалось, что украинский баскетболист перешел в клуб НБА "Торонто Рэпторз".