RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Рада рассмотрит важный закон для вакцинации от коронавируса: названа дата

В Верховной Раде в четверг, 28 января, собираются рассмотреть законопроект относительно регистрации вакцин от коронавирусной болезни COVID-19.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник из фракции "Слуга народа".

Как стало известно, на заседании фракции в понедельник, 25 января,обсуждался технический законопроек №4613, который сегодня же был зарегистрирован.

"Завтра его включат в повестку дня, а в четверг, возможно, уже проголосуют, сразу в первом чтении и в целом", - уточнил источник.

Как известно, Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования рекомендовал Верховной Раде принять законопроект №4613, благодаря которому Украина сможет использовать вакцины от коронавируса Pfizer/BioNTech, Sinovac Biotech, Moderna, Sinopharm, AstraZeneca.

Согласно законопроекту, препарат сможет подлежать ускоренной госрегистрации при условии, что разрешение на экстренное применение предоставили компетентные органы США, Великобритании, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады, Китая, Индии или Евросоюза - по крайней мере одной из этих стран.

Как сообщал "Апостроф", в Украине, по словам президента Владимира Зеленского, вакцинирование должно начаться уже в феврале.