RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Названы самые выгодные авто по расходу топлива - делают поездки доступными и не подводят

Расход топлива - очень важный показатель при покупке автомобиля, ведь от него во многом зависят расходы на содержание авто.

"Апостроф" рассказывает об автомобилях, которые экономично расходуют топливо.

Kia Picanto

Хэтчбек Kia Picanto обладает вторым пассажирским рядом и вместительным багажником. Базовая версия оснащается сверхэкономичным мотором объемом всего литр и мощностью 67 лошадиных сил. В среднем он расходует 4,4 л на 100 км. Более мощный агрегат объемом 1,2 л работает в паре с 4-ступенчатым "автоматом" и расходует 5,4 л в смешанном цикле и 7 л в городе.

Skoda Rapid

Skoda Rapid c турбомотором и "роботом" DSG — один из самых экономичных в классе. Расход в смешанном цикл — всего 5,5 л на 100 км и 7,1 л в городе. При этом агрегат мощностью 125 л.с. позволяет разогнаться до 100 км/ч за 9 с и достичь скорости в 208 км в час.

Hyundai Solaris

Со сменой поколений седан Solaris получил новый мотор 1,4 л и более современные 6-ступенчатые трансмиссии, что сказалось на расходе топлива. В среднем он расходует 5,7 л на 100 км. Версии с 6-ступенчатым "автоматом" потребляют в зависимости от мотора 6,4-6,6 литра.

Peugeot 2008

Peugeot 2008 получил 3-цилиндровый турбомотор объемом 1,2 л в паре с современным "автоматом". Средний расход переднеприводного кроссовера с 6-ступенчатой АКП — 4,1 л на "сотню", в городе он потребляет на 1,8 л больше. При мощности в 110 л.с. он разгоняется до 100 за 10,3 секунды.

Lexus NX

Lexus NX имеет два электромотора: один в связке с бензиновым мотором, генератором и планетарной передачей образует бесступенчатую трансмиссию. Второй приводит в движение задние колеса. Благодаря суммарной мощности 197 л.с. он разгоняется до 100 км/ч за 9,2 секунды, расходуя 5,4 л топлива в смешанном цикле.

Renault Duster

Если перейти с бензина на дизель, то самый бюджетный вариант — кроссовер Renault Duster. Его полуторалитровый мотор мощностью 109 л.с. расходует в смешанном цикле всего 5,3 л на 100 км и 5,9 л в городе. Дизельный Duster предлагается исключительно с полным приводом и только с "механикой".

Nissan Qashqai

Дизельный Qashqai идет в паре с вариатором, а привод у него исключительно передний. Он очень экономичен: заявленный средний расход менее 5 л на "сотню", а в городе дизельный Qahqai потребляет всего 5,6 литра.

Citroen С4 Picasso

Помимо бензинового турбомотора объемом 1,6 л, можно заказать дизель того же объема — он предлагается в паре с 6-ступенчатым "автоматом". Эта версия использует всего — 3,7 л в смешанном цикле.

Как сообщал "Апостроф", ранее автоэксперты назвали пятерку самых надежных седанов.