RU  UA

Навальный бросил вызов Путину: писатель оценил вероятность скорой смены власти в России

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который вернулся в страну после отравления "Новичком", бросил вызов президенту России Владимиру Путину и продемонстрировал готовность бороться за власть.

Об этом в эфире программы "Расклад Кулинича" на Апостроф TV рассказал известный советский и российский рок-журналист, писатель Артемий Троицкий.

По его словам, в России по сравнению с Беларусью градус протестных настроений еще не накалился, многие готовы и дальше терпеть режим Путина.

"В первую очередь, это совсем затюканные ребята. То есть это сельские жители, это пенсионеры и так далее. Они точно знают по своей памяти и по памяти своих родителей, бабушек и дедушек, что все перемены, которые случаются в России, обязательно приводят к худшему… Более или менее молодые, активные, городские, профессиональные и образованные люди, которые представляют собой какие-то действующие силы в России, крайне недовольны существующей ситуацией", - отметил Троицкий.

Он уточнил, что недовольство вызывают экономическая ситуация, ситуация с правами человека, коррупция, произвол правоохранителей, к этому добавился еще и коронавирус.

"С Навальным же история непростая… Это первый российский оппозиционер со времен Владимира Ленина и Льва Троцкого, который реально борется за власть, который хочет свалить Путина и взять власть. Кто-то этого боится. Говорят, что это какой-то вождизм, он придет к власти и будет хуже Путина. Я знаю Навального. Я точно знаю, что он не то что не хуже Путина, а гораздо лучше Путина… Я уверен, что он наладит нормальные, совершенно не империалистические отношения с Украиной и Беларусью. Все будет в порядке с Навальным. Главное то, что он реально бросил вызов Путину. До него такого не было", - подытожил писатель.

Читайте детальнее в материале "Апострофа": Детям уже с 4-х лет рассказывают про украинских фашистов и бандеровцев, которые идут захватывать Россию - Артемий Троицкий.