RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Украине засветился "убийца Теслы": фото и цена электрокара

В Одессе заметили новый китайский электромобиль XPeng G3, который в шутку называют "убийцей Tesla". Электрокар уже начали неофициально поставлять в Украину.

Об этом сообщает издание ТопЖыр.

В Украине китайский электромобиль XPeng G3, который считается недорогой альтернативой Tesla Model Y, можно купить на 28 500 долларов. Даже на вид он чем-то напоминает американский электрический кроссовер.

XPeng G3 оснащен 200-сильным мотором. Разгон до 100 км/ч у кроссовера занимает 8,6 с, а максимальная скорость, которую развивает электрокар, составляет 170 км/ч. Производитель заявляет, что аккумуляторная батарея на 66,2 кВт ∙ ч обеспечивает запас хода в 520 км.

Комплектация XPeng G3 включает бесключевой доступ, отделку кожей, климат-контроль, круиз-контроль, автопилот, виртуальную панель приборов и большой тачскрин в стиле американского электрокара. Также XPeng G3 имеет оригинальный видеорегистратор на крыше.

Как сообщал "Апостроф", автоэксперты назвали автомобили с пробегом, которые в Украине можно купить по цене до 100 тысяч гривен.